Elxan Süleymanov torpaqlarımızın işğalı ilə bağlı beynəlxalq mənzərədən yazır
Azərbaycanda Vətəndaş Cəmiyyətinin İnkişafına Yardım Assosiasiyasının (AVCİYA) prezidenti, Avronest Parlament Assambleyasının vitse-prezidenti, Milli Məclisin deputatı Elxan Süleymanov “Azərbaycan torpaqlarının işğalı ilə bağlı yaranmış real beynəlxalq mənzərə” ilə bağlı məqalə hazırlayıb. ...
“YAZI” dərgisinin yeni sayı çapdan çıxdı
“Yazı” ədəbiyyat dərgisinin 9-cu sayı işıq üzü görüb. Baş redaktorun qeydləri ilə açılan dərginin əvvəlində bu il Azərbaycan üçün ən böyük hadisə olan M. Ə. Rəsulzadənin 130 illiyi münasibətilə yazılar ...
Lənkəranda media nümayəndələri uçun təlim keçirilib
ABŞ-ın Beynəlxalq Tədqiqatlar və Mübadilə Şurasının (İREX) Azərbaycan nümayəndəliyi Lənkəran şəhərində media təmsilçiləri uçun təlim keçirib. SalamNews xəbər verir ki, təlimə rayonda fəaliyyət göstərən jurnalistlər, televiziya operatorları və gənclər cəlb olunublar. ...
Pakistanın ən nüfuzlu qəzeti Mehriban Əliyevadan yazdı
Pakistanın ən nüfuzlu ingilisdilli qəzetlərindən olan “Daily Times”-da Pakistanın Pəncab əyalətinin Lahor şəhərinin Ancuman Süleymaniya məktəbində (kimsəsiz uşaqlar evində) Heydər Əliyev Fondunun Prezidenti, UNESCO və İSESCO-nun xoşməramlı səfiri, millət vəkili, ...
Jurnalistlər ailəsi: “Atam jurnalist, anam jurnalist, mən də 12 yaşımda yazmağa başladım”
İş prosesində həmkar münasibətləri önəmli rol oynayır. Bizi başa düşən, kömək əlini uzadan, uğurumuza sevinən, onun ilk şahidi olan, bəzən də paxıllıq edən  həmkarımız… Bəs onlar ailə üzvlərimiz olsa necə? ...

Мариупольские провайдеры восстановили трансляцию российских телеканалов
Мариупольские провайдеры восстановили трансляцию российских телеканалов. Об этом сообщили местные СМИ. С утра также прекращена трансляция украинского «Пятого канала». Как сообщается, это связано с проведением профилактики. В марте Национальный совет ...
ИА «Анадолу » открыло представительство в Вашингтоне
Турецкое информационное агентство «Анадолу» расширяет свою структуру за рубежом. Агентство открыло офис в Вашингтоне. На открытии, осушествленном вице-премьером Турции Али Бабаджаном, присутствовали представители американской администрации и иностранных СМИ. Офис «Анадолу» ...
В Мадриде обсуждены новшества в деятельности традиционных и интернет-медиа
9 апреля продолжила работу проходящая в столице Испании Мадриде очередная конференция Европейского альянса новостных агентств (EANA) на тему «Содержание новостей для нового партнерства и сотрудничества». Как передает SalamNews, в конференции, ...
Закрылось интернет-телевидение «Yurd TV «
Действующее в Азербайджане интернет-телевидение «Yurd TV» прекратило свою детальность. Как передает SalamNews со ссылкой на InterAz, в Департамента новостей «Yurd TV» отметили, что сотрудников официально не уведомили о прекращением деятельности ...
«Голосу Америки » не продлен контракт на вещание в Москве
Контракт о радиовещании «Голоса Америки» в Москве на частоте 810 AM прекратил свое действие, сообщил директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. «Мы не собираемся сотрудничать», – говорится в письме Киселева ...
В Латвии на три месяца отключили канал «Россия РТР»
В Латвии вступило в силу решение Национального совета электронных СМИ ограничить на три месяца ретрансляцию телеканала «Россия РТР». Совет считает, что в передачах телеканала содержится информация, которая нарушает ряд статей ...