Azərbaycan Respublikasının Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva Xan Sarayı ilə birgə Şəkinin tarixi mərkəzinin UNESKO-nun Ümumdünya İrs Siyahısına daxil edilməsi münasibətilə Azərbaycan xalqını təbrik edib. AZƏRTAC xəbər verir ki, Birinci vitse-prezident Mehriban ...
Hörmətli həmvətənlər! Bu gün Bakıda UNESKO-nun Ümumdünya İrs Komitəsinin 43-cü sessiyasında Azərbaycanın “Xan Sarayı ilə birgə Şəkinin tarixi mərkəzi” UNESKO-nun Ümumdünya İrs Siyahısına daxil edilmişdir. Azərbaycanın ən qədim şəhərlərindən olan ...
Avropa Şurasının Baş Katibi xanım Mariya Peyçinoviç Buriçə Avropa Şurasının Sabiq Baş Katibi cənab Torbyörn Yaqlanda AŞPA-nın Prezidenti xanım Lilian Mauri Paskyeyə AŞPA Siyasi Qruplarının Sədrlərinə AŞPA-ya Üzv Dövlətlərin Milli ...
Bakıda UNESKO-nun Ümumdünya İrs Komitəsinin 43-cü sessiyası iyulun 3-də milli mülkiyyətlərə aid məsələlərin müzakirəsi ilə işini davam etdirib. AZƏRTAC xəbər verir ki, sessiyanın növbəti günündə UNESKO-nun Ümumdünya İrs Siyahısına salınan mədəni ...
İyunun 28-də Azərbaycanda Vətəndaş Cəmiyyətinin İnkişafına Yardım Assosiasiyası (AVCİYA) Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Qeyri-Hökumət Təşkilatlarına Dövlət Dəstəyi Şurasının maliyyələşdirdiyi “Ermənistanın işğalçı siyasətinin ifşası və tarixi faktların beynəlxalq ictimaiyyətə çatdırılması” layihəsi ...
İyunun 30-da Bakıda UNESKO-nun Dünya İrs Komitəsinin 43-cü sessiyası işə başlayıb. İyulun 10-dək davam edəcək sessiya çərçivəsində Dünya İrsi Gənc Peşəkarlar Forumu və Dünya İrsi Abidə Menecerləri Forumu keçirilir. AZƏRTAC xəbər ...
AŞPA-nın yay sessiyası çərçivəsində qurumdakı nümayəndə heyətimiz Ermənistan tərəfindən girov götürülmüş azərbaycanlı mülki şəxslərlə bağlı məsələyə həsr edilən “İki azərbaycanlı mülki şəxsin humanitar məsələsi: Dilqəm Əsgərov və Şahbaz Quliyev” adlı ...

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ по случаю включения исторического центра Шеки вместе с Ханским дворцом в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ по случаю включения исторического центра Шеки вместе с Ханским дворцом в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравлении, опубликованном на ...
Поздравление азербайджанскому народу по случаю включения исторического центра Шеки вместе с Ханским дворцом в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Уважаемые соотечественники! Сегодня на 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку «Исторический центр Шеки вместе с Ханским дворцом» Азербайджана включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Историческая часть Шеки, являющегося ...
Открытое письмо к ПАСЕ Эльхана Сулейманова
Генеральному секретарю Совета Европы госпоже Марии Пейчинович-Бурич Экс-Генеральному секретарю Совета Европы господину Торбьёрну Ягланду Президенту ПАСЕ госпоже Лилиан Мори Паскье Председателям политических Групп в ПАСЕ Председателям национальных парламентов государств-членов ПАСЕ ...
На 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО обсуждены вопросы национальной собственности
Проходящая в Баку 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО 3 июля продолжила работу обсуждением вопросов национальной собственности. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в очередной день сессии был заслушан отчет о состоянии защиты культурного ...
На Форуме менеджеров памятников состоялись обсуждения на тему «Устойчивое развитие и управление наследием»
30 июня в Баку начала работу 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. В рамках сессии, которая продлится до 10 июля, проходят Форум молодых профессионалов Всемирного наследия и Форум менеджеров памятников ...
На сайте ПАСЕ размещено заявление относительно Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, взятых в заложники Арменией
В рамках летней сессии ПАСЕ наша делегация в структуре провела мероприятие «Гуманитарный вопрос двух азербайджанских гражданских лиц: Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева», посвященное вопросу двух гражданских лиц из Азербайджана, взятых ...