Bu il müsəlman aləmində ilk demokratik respublika olan Azərbaycan Xalq Cümhuriyyətinin 100 illiyi ölkəmizdə geniş qeyd edilir. Prezident İlham Əliyev bu hadisəni xalqımızın tarixinin çox mühüm və şərəfli səhifələrindən biri ...
Oktyabrın 11-də “Qubaekoaqrar” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyətinin kənd təsərrüfatı mallarının istehsalı zavodu istifadəyə verilib. AZƏRTAC xəbər verir ki, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva zavodun açılışında iştirak ediblər. ...
Oktyabrın 10-da Rusiyanın məşhur “Turetski xoru” Heydər Əliyev Mərkəzinin səhnəsində çıxış edib. AZƏRTAC xəbər verir ki, anşlaqla keçən konserti izləyənlər arasında Azərbaycan Respublikasının Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva da olub. Art qrup ...
Doqquz ay ərzində Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin Su Hövzələrində Bioloji Resursların Artırılması və Mühafizəsi Departamenti nəzdində fəaliyyət göstərən balıqartırma müəssisələri tərəfindən, ümumilikdə, 370 milyon balıq körpəsi süni yolla artırılaraq ...

Грандиозная победная летопись 15-летнего периода президентства…
В этом году в нашей стране широко отмечается 100-летие Азербайджанской Демократической Республики – первой демократической республики на мусульманском Востоке. Характеризуя это событие как одну из очень важных и славных страниц ...
Сдан в эксплуатацию завод по производству сельскохозяйственных товаров ООО «Губаэкоаграр»
11 октября был сдан в эксплуатацию завод по производству сельскохозяйственных товаров Общества с ограниченной ответственностью «Губаэкоаграр». Как сообщает АЗЕРТАДЖ в открытии завода приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди ...
10 голосов, которые восхитили мир: «Хор Турецкого» выступил в Центре Гейдара Алиева
10 октября на сцене Центра Гейдара Алиева выступил знаменитый российский «Хор Турецкого». Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди присутствовавших на концерте, прошедшем с аншлагом, находилась Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева. Арт-группа представила ...
За 9 месяцев нынешнего года в водные бассейны республики выпущены 370 миллионов мальков
За январь-сентябрь нынешнего года в водные бассейны республики выпущены 370 миллионов мальков рыб различных пород. Об этом в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ сообщила заведующая сектором департамента по увеличению и охране биологических ресурсов водных ...