Hörmətli üzvlər, Azərbaycanın Avronest PA-nın vitse-prezidenti, Azərbaycan nümayəndə heyətinin rəhbəri kimi, 15 aprel 2015-ci ildə Brüsseldə qondarma erməni soyqırımının yüzilliyinə dair keçirdiyiniz müzakirə və səsverməyə, qəbul edilən qətnaməyə öz ...
Avropa Parlamentində (AP) qondarma “erməni soyqırımı” ilə əlaqədar aprelin 15-də qəbul edilmiş qətnamə əsassız, qərəzli və qeyri-ciddi olaraq, ikili standartların bariz nümunəsidir. Bunu Avropa Parlamentində qondarma “erməni soyqırımı”ı ilə bağlı ...
“Avropa Parlamentinin qondarma “erməni soyqırımı” ilə bağlı qəbul etdiyi qətnamə Avropa Parlamenti tarixində ən biabırçı, heç bir həqiqəti əks etdirməyən, l Dünya müharibəsinin real tarixini təhrif edən, ədalətsiz, xüsusi məqsəd ...
“Sizi – “İslam maarifçiliyi və müasir dövr” Beynəlxalq Bakı konfransının iştirakçılarını səmimi qəlbdən salamlayır, hamınıza ən xoş arzu və diləklərimi yetirirəm. Bu gün sürətlə qloballaşan dünyada etnik-dini zəmində baş verən ...
“Bu gün Azərbaycanda insan hüquqlarının, demokratiyanın, söz, məlumat, sərbəst toplaşmaq azadlığının durumu heç bir dünya ölkəsindən geri qalmır”. Trend-in məlumatına görə, bu barədə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin İctimai-siyasi məsələlər üzrə köməkçisi ...

Эльхан Сулейманов обратился к всем членам Европейского Парламента
Обращаюсь к вам как глава делегации Азербайджана в ПА Евронест для того, чтобы выразить свой решительный протест в связи с обсуждением, голосованием и принятием 15 апреля 2015 года в Брюсселе ...
Наемники в Нагорном Карабахе: кто и за чьи деньги защищает сепаратистов?
С такими друзьями и врагов не нужно — выражение, которое как нельзя кстати подходит к ситуации с интервью, взятым российской журналисткой у чиновника из сепаратистского Нагорного Карабаха, который называет себя ...
Резолюция Европарламента по т.н. «армянскому геноциду » безосновательна, предвзята и несерьезна — МИД Азербайджана
Принятая Европейским парламентом резолюция по так называемому «армянскому геноциду» безосновательна, предвзята, несерьезна и является наглядным примером двойных стандартов. Об этом сказал Trend в четверг глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, ...
Али Гасанов назвал позорным решение Европарламента по т.н. «геноциду армян»
Резолюция Европарламента по т.н. «геноциду армян» является самым позорным в истории этой структуры, не отражающим действительности, искажающим реальную историю Первой мировой войны, несправедливым, преследующим особую цель и политизированным решением. Об ...
Президент Ильхам Алиев: В стремительном глобализирующемся мире конфликты на религиозно-этнической почве являются горькой реальностью
В стремительном глобализирующемся сегодня мире конфликты на религиозно-этнической почве, такие вредные проявления, как религиозный экстремизм и исламофобия, попытки превращения религии в инструмент сомнительных политических амбиций, к сожалению, являются горькой реальностью. ...
Али Гасанов: Кампании по очернению Азербайджана не дадут никакого эффекта
Ситуация с правами человека, демократией, свободой слова, информации, собраний в Азербайджане сегодня не уступает ситуации ни в одной другой стране мира. Об этом в четверг сказал журналистам помощник Президента Азербайджана ...