Ermənilər hərbi əməliyyatlara Livan və Suriyadan muzdluları cəlb edir. Müdafiə Nazirliyinin mətbuat xidmətindən Trend-ə bildiriblər ki, bunu müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənov Silahlı Qüvvələrin bütün qoşun növlərinin cəlb olunması ilə ...
Azərbaycan ərazilərinə qanunsuz səfər edən slovakiyalı siyasətçi barəsində həbs qətimkan tədbiri seçilib, axtarış elan olunub. Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyi və Baş Prokurorluğun mətbuat xidmətlərinin Trend-ə daxil olan birgə məlumatında ...
Azərbaycan hakimiyyəti ölkədə gedən uğurlu inkişaf proseslərinə mane olan məsələlərin aradan qaldırılması üçün mühüm addımlar atır. Bu sırada korrupsiya və rüşvətxorluq hallarına qarşı mübarizə tədbirlərinin gücləndirilməsi öndə durur. Sözügedən fəaliyyətin ...
Türkiyə Bakıda keçiriləcək Birinci Avropa Oyunlarında ən yüksək səviyyədə təmsil olunacaq. Trend-in məlumatına görə, bunu jurnalistlərə Türkiyənin Azərbaycandakı səfiri İsmayıl Alper Coşqun bildirib. Səfir qeyd edib ki, Türkiyə rəhbərliyi Bakıda ...

США необходим единый подход к принципу территориальной целостности — посол Азербайджана
Азербайджан обеспокоен событиями на Украине, которые являются наглядным примером нарушения территориальной целостности этой страны и ослабления ее суверенитета. Об этом сказал посол Азербайджана в США Элин Сулейманов в интервью новостному ...
Азербайджан ратифицировал новый нефтяной контракт
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана ратифицировал во вторник PSA-контракт на проведение совместных геологоразведочных работ на потенциально перспективных структурах, расположенных на мелководной части моря вокруг Абшеронского полуострова в азербайджанском секторе Каспия. Контракт ...
В открытии Евроигр ожидается участие президента Турции
Турция будет представлена на открытии первых Европейских игр в Баку на самом высоком уровне, сказал во вторник журналистам посол страны в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун. По его словам, руководство Турции ...
Борьба с коррупцией в Азербайджане является приоритетной линией государственной политики
Азербайджанское правительство предпринимает важные меры для устранения препятствий, мешающих процессам успешного развития страны. На первом плане здесь усиление мер по борьбе с коррупцией и взяточничеством. С этой целью в последние ...
Заявление Папы — угроза миру в регионе
Заявление Папы Римского Франциска о том, что якобы на территории Османской империи в 1915 году был совершен т.н. «геноцид армян», уничтожило все надежды на то, что религиозные лидеры могут выступить ...