Heydər Əliyev Fondunun və Xarici Ölkələrlə Dostluq üzrə Çin Xalq Assosiasiyasının təşkilatçılığı, Azərbaycanın bu ölkədəki səfirliyinin dəstəyi ilə Pekində Azərbaycan-Çin dostluq konserti keçirilib. AZƏRTAC xəbər verir ki, Heydər Əliyev Fondunun Azərbaycan ...
Dekabrın 17-də BMT Baş Assambleyasının plenar iclasında Azərbaycan Respublikası tərəfindən irəli sürülmüş “İtkin düşmüş şəxslər” adlı qətnamə konsensusla qəbul edilib. Bu barədə AZƏRTAC-a Xarici İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətindən məlumat verilib. Qeyd ...
Türk dünyası üçün 2019-cu il anadan olmasının 650-ci ildönümü şərəfinə böyük Azərbaycan şairi İmadəddin Nəsimi və anadan olmasının 125-ci ildönümü münasibətilə türkiyəli görkəmli el sənətkarı Aşıq Veysəl ili elan olunub. ...

В Пекине состоялся концерт, посвященный азербайджано-китайской дружбе, организованный Фондом Гейдара Алиева
В Пекине при поддержке посольства Азербайджана в Китае состоялся концерт, посвященный азербайджано-китайской дружбе, организованный Фондом Гейдара Алиева и Китайской народной ассоциацией дружбы с зарубежными странами. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди зрителей концерта, ...
На Генеральной Ассамблее ООН принята резолюция «Пропавшие без вести лица», выдвинутая Азербайджаном
17 декабря на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята консенсусом резолюция «Пропавшие без вести лица», выдвинутая Азербайджанской Республикой. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе МИД. Было отмечено, что 62 страны присоединились ...
2019 год для тюркского мира объявлен «Годом Имадеддина Насими»
2019 год для тюркского мира объявлен в честь 650-летия великого азербайджанского поэта годом Имадеддина Насими и по случаю 125-летия видного турецкого народного творца – годом Ашига Вейсала. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, решение ...